Акция "Георгиевская ленточка"

05 мая 2024 г.
Акция "Георгиевская ленточка".

Педагоги и воспитанники нашего детского сада "Солнышко" присоединились к Всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка".

👇Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины.

🔥Георгиевская лента на протяжении многих лет представляет собой российский символ героизма, мужества, стойкости народа, подвигов защитников Отечества. Она стала составной частью высоких военных наград нашей страны на различных этапах её истории.
В Российской Федерации Георгиевская лента является общепринятым символом Великой Победы.

💯Георгиевская ленточка - символ гордости и воинской славы, великого подвига наших солдат. Её носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

📝В 2022 году был принят закон «О георгиевской ленте», в тексте которого сказано: «Статус георгиевской ленты установлен в ознаменование героизма, мужества и стойкости народов нашего Отечества, подвигов защитников Отечества в ходе военных действий, при выполнении других боевых задач или служебных обязанностей по защите Отечества».

‼Кодекс ношения георгиевской ленты, разработанный всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», регламентирует, куда ее следует крепить. В нем указано: носить георгиевскую ленту следует на груди рядом с сердцем, на плече или на воротнике. Она должна быть подколота булавкой или привязана ниткой, трепаться на ветру ленте не следует. Закреплять ее на теле ниже уровня локтя, на сумках, ремнях, часах, привязывать ее на одежду, ошейники животных или к дверцам, антеннам, дворникам автомобилей не рекомендуется.

✅Уважаемые педагоги, воспитанники, родители! Предлагаем в эти праздничные майские дни носить георгиевскую ленту как дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, в знак поддержки российской армии и наших бойцов. Призываем носить Георгиевскую ленту с уважением.

📌Помните, чтобы георгиевская ленточка оставалась символом уважения и гордости, необходимо соблюдать правила ее ношения.
Они просты: лучший способ – разместить Георгиевскую ленту на одежде, прикрепите ее на груди, на уровне сердца.

На этой странице